• 2 апреля 2019, вторник
  • Новосибирск, ул. Ленина, 7, Центр культуры и отдыха "Победа", 2 этаж

Общегородская конференция «РАС: стратегии социализации»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска
1851 день назад
2 апреля 2019 c 17:00 до 18:30
Новосибирск
ул. Ленина, 7, Центр культуры и отдыха "Победа", 2 этаж

Общегородская конференция «РАС: Стратегии социализации» организована департаментом по социальной политике мэрии города Новосибирска. Цель конференции – презентация городских ресурсов, направленных на комплексную социализацию людей с РАС. Участие в конференции могут принять специалисты, родители семей, где воспитываются дети с РАС и все заинтересованные жители города.

2 апреля, в Международный день распространения информации об аутизме, Новосибирск вновь примет участие в акции «Зажги синим». В столице Сибири это масштабное мероприятие пройдет уже в пятый раз. Его традиционно организует Центр культуры и отдыха «Победа», наружная подсветка которого в знак солидарности на один вечер окрашивается в синий цвет. В этом году в числе организаторов акции выступил департамент по социальной политике мэрии Новосибирска, благодаря его поддержке традицию участия нашего города в общемировом процессе удалось сохранить.  Главная цель события — привлечь внимание общественности к проблеме аутизма.

В связи с этим, департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска в Международный день распространения информации об аутизме 2 апреля с 17.00 до 18.00 организует Общегородскую конференцию «РАС: стратегии социализации». На конференции планируется презентация городских ресурсов направленных на комплексную социализацию людей с РАС. Для участия также будут приглашены эксперты — председатель рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с развитием инклюзивного образования в городе Новосибирске действующей при Совете депутатов города Новосибирска Игорь Александрович Атякшев, заместитель начальника департамента образования мэрии города Новосибирска Елена Юрьевна Кащенко и заместитель руководителя департамента по социальной политике — начальник управления социальной поддержки населения мэрии Марина Валентиновна Хрячкова. Расскажут о своих наработках и представители общественных организаций.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше